DietSaúde
A cuidar de si!
NAC n-acetilcisteína
NAC n-acetilcisteína

NAC n-acetilcisteína
Dietmed

Disponibilidade: Em stock
14,75€
Preço com IVA incluído.
*PVPR - Preço de venda ao público recomendado
Portes gratuitos para compras de valor superior a 70€
Devoluções até 14 dias
Pagamento 100% seguro das suas compras
Categoria:  Imunidade

Nome:

N-Acetilcisteína 600 mg

 

Apresentação:

60 Comprimidos

 

 

Português

Modo de Tomar:

1 comprimido ao dia, de preferência depois do pequeno-almoço. Tomar conjuntamente com, pelo menos, 1 ou 2 copos de água.

Composição:

 

 

1 comprimido

N-Acetilcisteína

600 mg

Colina

82,5 mg

Vitamina C

40 mg (50% VRN*)

 

* Valor de Referência do Nutriente.

Ingredientes:

N-acetilcisteína; agente de volume: celulose microcristalina; citrato de colina; ácido L- ascórbico; antiaglomerantes: sais de magnésio de ácidos gordos, dióxido de silício.

Quantidade Líquida:

51,0 g (60 comprimidos de 0,85 g)

Suplemento Alimentar à base de Aminoácidos e Vitamina C.

 

Não deverá exceder a toma diária recomendada.

Conservar em local seco, fresco e ao abrigo da luz.

Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e equilibrado, bem como de um modo de vida saudável.

Não tomar em caso de hipersensibilidade a um dos seus componentes.

Manter fora do alcance das crianças.

 

Consulte o seu técnico de saúde se estiver grávida, a amamentar, se toma medicamentos ou se sofre de alguma doença.

Formulado sem o uso de conservantes, aromatizantes ou corantes artificiais.

Tolerado por diabéticos.

 

Sem Açúcares.

Sem Amido.

Sem Lactose.

Sem Glúten.

Sem Laticínios.

Sem Soja.

Sem Fermento.

Não Testado em Animais.

 

1 ao dia.

60 Dias.

 

Função Hepática

A Colina contribui para o normal metabolismo dos lípidos e para a manutenção de uma função hepática normal.

Antioxidante e Imunidade

A Vitamina C contribui para o normal metabolismo produtor de energia, para a proteção das células contra as oxidações indesejáveis, para a redução do cansaço e da fadiga e para o normal funcionamento do sistema imunitário.

Não há comentários para este produto.

Avalie este produto

Recomendado para Si


Aloe vera 100% 1000 ml

(0)
18,95€
Preço com IVA incluído.

FLU 112 30 cápsulas

(0)
9,22€
Preço com IVA incluído.

EQUINÁCIA strong 90 comprimidos

(0)
19,99€
Preço com IVA incluído.

Tem dúvidas sobre
algum produto?

Não pergunte à internet, Pergunte-nos a nós!

ENTREGAS RÁPIDAS

1 dia continente, 3 dias ilhas

PAGAMENTO SEGURO

Transações encriptadas

TRACKING

Acompanhe a sua encomenda

APOIO AO CLIENTE

Suporte dedicado